1) Для приготовления одной порции омлета нужно взять, 9 яиц, 100 г молока и10 г соли. Десяток яиц стоит25 руб, цена молока 18 руб/кг, цена соли - 8 руб/кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб 90 коп?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:19
    0
    10 я=25 р

    9 я=?

    х=9*25/10=22,5 р за 9 яиц

    100 г=?

    1000 г=18 р

    х=100*18/1000=1,8 р за 100 г молока

    10 г=?

    1000 г=8 р

    х=10*8/1000=0,08 р за 10 г соли

    22,5+1,8+0,08=24,38 р за 1 омлет

    121,9 р/24,38 р=5

    ответ: 5