Вычислите равность 7/8-3/4,

9/10-2/5,3/5-4/15, 7/8-6/7,7/12-8/15,25/39-15/26,7/45-7/60

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:52
    0
    7/8 - 3/4 = 7/8-6/8=1/8

    9/10-2/5=9/10-4/10=5/10=2/5

    3/5-4/15=8/15-4/15=4/15
  2. 18 декабря, 22:57
    0
    а) 7/8 - 3/4=7/8-6/8=1/8

    б) 9/10 - 2/5=9/10-4/10=5/10=1/2

    в) 3/5 - 4/15=9/15-4/15=5/15=1/3

    г) 7/8 - 6/7=49/56-48/56=1/56

    д) 7/45 - 7/60=28/180-21/180=7/180