Составь уравнения и реши их: сумма чисел 6 и х равна 45; разность чисел 45 и х равна 6. сумма чисел х и 4 равна 31; равность чисел 31 и х равна 4; равность чисел х и 4 равна 27.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:16
    0
    1) 6+х=45

    х=45-6

    х=39

    2) 45-х=6

    45-6=х

    39=х

    3) х+4=31

    х=31-4

    х=27

    4) 31-х=4

    31-4=х

    27=х

    5) х-4=27

    х=27+4

    х=31