Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 г молока и 10 г соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18 руб./кг, цена соли-8 руб./кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 90 коп.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:51
    0
    1) (25:10) = 2,5 руб=2 руб 50 коп - стоит 1 яйцо

    2) 2 руб. 50 коп*9=22,5 руб=22 руб 50 коп - стоит 9 яиц

    3) (18:1000) * 100=1,8 руб=1 руб 80 коп - стоит 100 г молока

    4) (8:1000) * 10=0,08 руб=8 копеек стоит 10 г соли

    5) 22,5+1,8+0,08=24,38 руб=24 руб. 38 коп - стоимость одной порции омлета

    6) 121,9:24,38=5 порций можно приготовить

    Ответ: 5 порций