Доя приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 г молока и 10 г соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18 руб/кг, цена соли-8 руб/кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 90 коп.?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:37
    0
    25:10=2,5 (руб) - 1 яйцо

    2,5x9=22,5 (руб) - яйца

    18:10 = 1,8 (руб) - 100 г молока

    8:100=0,08 (руб) - 10 г соли

    2.5+22,5+1.8+0,08=26,88 (руб) - на 1 омлет

    121,90:26,88=4,5 (шт)

    Ответ: 4 омлета