Для строительства дома купили 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей. Масса всех ящиков с гвоздями равна 1200 кг, причем мвсса одного яшика длинных гвоздей равна массе одного ящика коротких гвоздей. Сколько кг длинных гвоздей и сколько кг корот ких гвоздей купили для строительства дома?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:15
    0
    1) 7+13=20 (ящиков всего)

    2) 1200:20=60 (кг всего)

    3) 60:20=3

    4) 7*3=21 (кг длинных гвоздей)

    5) 13*3=39 (кг коротких гвоздей)