Помогите решить задачу! Для постройки дома купили 3 ящика гвоздей, по 8 кг в каждом. Когда дом построили, осталось 3 кг гвоздей. Сколько килограммов гвоздей израсходовали на строительство дома? Ответь на вопрос, двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:50
    0
    3*8=24 кг всего

    24-3=21 кг израсходовали
  2. 6 февраля, 10:17
    0
    I способ.

    1) 3*8 = 24 (кг) всего гвоздей.

    2) 24-3=21 (кг) гвоздей израсходовали.

    II способ.

    1) 3:3 = 1 (кг) остался в каждом ящике

    2) 8-1 = 7 (кг) израсходовали с каждого ящика

    3) 7*3=21 (кг) гвоздей всего израсходовали.

    Ответ: 21 кг гвоздей израсходовали на строительство дома.