Задача: расстояния между сёлами 156 км из этих сёл одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч чему равно расстояние между велосипедистами через 6 часов

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:02
    0
    10+12=22 км/ч - скорость сближения вел-в

    22*6=132 км - проедут за 6 часов

    156-132=24 км - останется расстояние между ними через 6 часов

    Ответ: 24 км