Задача: расстояние между городами 140 км. из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростями 36 км в час и 34 км в час, чему равна расстояние S между мотоциклистами через t часов, после выезда до встречи?

напишите ответ в виде формулы и её упрастите

через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:16
    0
    1) 140: (34+36) = через 2 часа они встретятся; 2) S=t * (34+36) = 70t