Денис идёт с постоянной скоростью от дома до остановки автобуса, расстояние до которой равно 1 км 200 м. Через 10 мин. после выхода ему остаётся пройти 600 м. Сколько минут требуется Денису на эту дорогу?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:44
    0
    Чтобы найти скорость нужно 1200 метров - 600 метров=600 метров которые он прошел за 10 мин скорость = 600/10=60 метров в минуту

    чтобы найти общее время нужно весь путь разделить на скорость

    t=1200/60=20 минут