Денис идёт с постоянной скоростью от дома до остановки автобуса, расстояние до которой ровно 1 км. 200 м. Через 10 минут после выхода ему остаётся пройти 600 м. Сколько минут требуется на дорогу?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:07
    0
    1) 1200-600=600 (м) - прошёл Денис за 10 мин 2) 10+10=20 (мин) - требуется на дорогу
  2. 16 марта, 06:14
    0
    20 минут т. к. 600+600=1200, а раз он идет с постоянной скоростью, то получается 20 минут