На трех полках 80 книг, на третьей полке 18 книг, на второй в два раза больше чем в первой. сколько книг на полках?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:43
    0
    18*2=36 на 2 полке

    36+18=54

    80-54=26 на третьей полке

    Ответ: 36 на 2 п.; 26 на 1 полке