Денис идет с постоянной скоростью от дома до остановки автобуса, расстояние до которой равно 1 км 200 м. Через 10 минут после выхода ему остается пройти 600 м. Сколько минут потребуется Денису на эту дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:43
    0
    1200 м от дома до остановки

    600/10=60 м/мин

    600/60=10 мин

    10+10=20 минут

    Ответ: 20 минут на всю дорогу