Катер шел 3 чпротив течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:53
    0
    18.6-1.3=17.3 скорость против течения

    17.3*3=51.9 путь против течения

    18.6+1.3=19.9 скорость по течению

    19.9*2=39.8 путь по течению

    51.9+39.8=91.7 за 5 часов