Расстояние между городами 140 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростями 36 км/ч и 34 км/ч. Чему равно расстояния S между мотоциклистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. через сколько часов мотоциклисты встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:09
    0
    1 способ

    36+34=70 км/ч скорость сближения

    S=70t расстояние

    2 способ

    S=36t+34t=70t расстояние

    140:70=2 часа время, через которое мотоциклисты встретятся
  2. 28 августа, 04:58
    0
    140 = (36+34) * t

    встретятся через 2 часа