Номер 1.

Запиши формулу вычисления периметра P квадрата со стороной a. Вычислите по этой формуле:

а) P, если a=124 см;

б) a, если P = 123 см.

Номер 2.

Расстояние между городами 140 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростями 36 км/ч и 34 км/ч. Чему равно расстояние S между мотоциклистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:47
    0
    Номер 1:

    формула: а+а+а+а (сумма длин всех сторон), или просто 4*а

    тогда

    а) Р = 124+124+124+124 = 496

    или 124*4=496

    Ответ: Р = 496 см.

    Б) по идее, тут формула обратная: а = Р: 4

    тогда а = 123:4=30,75

    Ответ: а=30,75 см