расстояние между городами 140 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростью 36 км/ч и 34 км/ч. Чему равно расстояние S между мотоциклистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:35
    0
    S=V*t

    V=V1+V2 - скорость сближения

    Sвстр.=Sобщ.-Sпройд.

    Sпройд. = (V1+V2) * t

    Sвстр.=Sобщ. - (V1+V2) * t

    Sобщ.=140 км

    V1=36 км/ч

    V2=34 км/ч

    Sвстр.=140 - (36+34) t=140-70t

    140-70t=0

    140=70t

    t=140:2

    t=2

    Ответ: S=140-70t, мотоциклисты встретятся через 2 часа.