Алена купила 2 пирожка и пироженое заплатила 230 тг. малика купила 6 пирожков и пироженое заплатила 470 тг. потом малика отдала марине 2 пирожка. сколько тенге марина должна малике

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:08
    0
    Ответики полетели : D

    Малика - на 4 пир больше, чем Алина. Из этого следует, что:

    470-230=240 (цена 4 пирожков)

    цена 1 пирожка: 240/4=60

    Малика должна 60*2=120 тг