Алена купила 2 пирожка и пирожное и заплатила 230 тенге. Малика купила 6 пирожков и пирожное и заплатила 470 тенге. Потом Малика отдала 2 пирожка Марине. Сколько тенге Марина должна вернуть Малике?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:44
    0
    Пирожки Х

    Пирожное У

    {2 х+у=230

    {6 х+у=470

    У=230-2 х

    6 х+230-2 х=470

    4 х=240

    х=60 тг стоит один пирожок

    60*2=120 тг должна отдать