Магазин детских игрушек закупает погремушки по оптовой цене 230 рублей за одну штуку и продает с 25 процентной наценкой сколько будет стоить три таких игрушки

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:39
    0
    230:100 х25=57.5 (накрутка на одну погремушку)

    230+57.5=287.5 (стоимость 1 игрушки)

    287.5 х3=862.5 (стоимость 3-х игрушек)
  2. 13 июня, 05:20
    0
    230*1.25=287.5 стоимость после наценки

    287.5*3=862.5