В летние лагеря Алматинской облости планируют поехать 2025 мальчеков и 3005 девочек для каждого ребёнка заготовить по 2 комплекта постельного белья сколько всего таких комплектов потребуется решите собяснением

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:47
    0
    1) 2025+3005=5030 (р.) поехало в летние лагеря. 2) 2*5030=10 060 (к.). Ответ: 10 060 комплектов потребуется.
  2. 10 августа, 18:10
    0
    1) 2025*2=4050 (комплектов) - для мальчиков. каждому по два

    2) 3005*2=6010 (комплектов) - для девочек, каждой нужно по 2 комплекта

    3) 4050+6010=1060 (комплектов) - понадобится всего