Длякабинета литературы купили 5 комплектов портретов поэтовпо 6 портретов в каждом и 3 комплекта пртретов писателей по 12 портретов вкаждом сколько всего портретов поэтов и писателей купили?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:26
    0
    1) 5*6=30-портретов поэтов

    2) 3*12=36-портретов писателей

    3) 30+36=66-портретов всего
  2. 31 декабря, 09:36
    0
    5*6=30

    3*12=36

    30+36=66