От двух пристаней расстояние между которыми 280 км одновременно вышли навстречу друг другу две моторные лодки через 4 ч лодки встретились скорость одной лодки 33 км ч найди скорость другой лодки

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:25
    0
    280 : 4 = 70 км/ч - общая скорость

    70 - 33 = 37 км/ч - скорость 2-ой лодки

    Ответ: 37 км/ч
  2. 31 мая, 16:15
    0
    4*33=132 км прошла за 4 часа 1 лодка 280-132=148 км прошла 2 лодка 148:4=37 км/час скорость 2 лодки