От двух пристаней расстояние между которыми 280 км одновременно вышли на встречу друг другу две моторные лодки. через 4 ч лодки встретились. скорость одной 33 км/ч найди скорость другой лодки.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:32
    0
    1) 280:4=70 км/ч общая скорость сближения

    2) 70-33=37 км/ч скорость второй лодки
  2. 5 августа, 18:28
    0
    Х скорость другой лодки

    х + 33 - скорость сближения

    (х+33) * 4 = 280

    4 х = 280 - 132 = 148

    х = 37 км/ч - скорость другой лодки