От двух пристаней, расстояние между которыми 280 км, одновременно вышли навстречу друг другу две моторные лодки. Через 4 часа лодки встретились. Скорость одной лодки 33 км/ч. Найди скорость второй лодки

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:06
    0
    33*4=132 км проплыла одна из лодок

    280-132=148 проплыла вторая

    148/4=37 км/ч скорость второй лодки
  2. 8 февраля, 06:09
    0
    33*4=132 км проплыла 1 лодка

    280-132=148 км проплыла 2

    148:4=37 км/ч скорость второй лодки

    ответ: 37 км/ч