Вася перемножил 12 четвёрок, а Петя 25 двоек. У кого число получилось больше. Ответ обоснуйте

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:42
    0
    Если умножать число х n-раз, его можно записать как х^n

    Вася 4^12 = (2^2) ^12=2^24

    Петя 2^25

    2^25>2^24