Вася перемножил двенадцать четверок, а Петя - двадцать пять двоек. У кого число получилось больше? Обоснуйте ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:23
    0
    4 * 12=48 - ВАся

    25 * 2 = 50 - Петя

    48 меньге 50
  2. 5 сентября, 07:17
    0
    Число 4 можно представить как 2*2, значит Вася перемножал 24 двойки, а Петя 25 двоек, т. к. 25>24, у Пети число получится больше.

    2*24=48 - число Васи

    2*25=50 - число Пети