ИРА планирует купить ткань для карнавального костюма. Ткань продаётся отрезками по 6 м, 5 м и 4 м. Известно, что 6 м этой ткани на 120 р. дороже, чем 5 м. Ире нужно 4 м. Сколько рублей ей надо заплатить?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:28
    0
    1) 6-5=1 (м) стоит 120 р

    2) 120 х4=480 (р)

    Ответ: 480 рублей стоит 4 метра ткани