Ира планирует купить ткань для карнавального костюма. Ткань продаётся отрезами по 6 метров, 5 метров и 4 метра. Известно, что 6 метров этой ткани на 120 рублей. Дороже, чем 5 метров. Ире нужно 4 метра. Сколько рублей ей надо заплатить. Запиши решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:44
    0
    Для 4 метра ткана надо 480 рублей
  2. 13 мая, 08:35
    0
    1) 6-5=1 (м) 1 м ткани разница 2) 120*1=120 (руб) цена 1 м ткани 3) 120*4=480 (руб) цена 4 метров ткани Ответ: Ире придется заплатить 480 рублей денег, за 4 м ткани