В товарный поезд по грузили 120 т зерна. На первой станции выгрузили 11/24 всего зерна, а на следующей - 6/13 остающегося зерна. Сколько тонн зерна после этого осталось в вагоне?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:14
    0
    1) 120*11/24=55 т вы грузили на 1 станции;

    2) 120-55=65 т осталось выгрызите;

    3) 65*6/13=30 т вы грузили на следующей станции;

    4) 65-30=35 т после этого осталось в вагоне.
  2. 29 августа, 20:19
    0
    120*11/24=55 т выгрузили на первой станции

    120-55=65 т осталось

    65*6/13=30 тонн выгрузили на второй

    65-30=35 осталось