В течение четырёх месяцев 35 дней были пасмурными, дождливых - на 9 дней меньше. Ясных дней было столько, сколько пасмурных и дождливых дней вместе. Сколько ясных дней было в течение этих четырёх месяцев?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:53
    0
    1) 35-9=26 (д) - дождливые.

    2) 26+35=61 (д)

    Ответ: ясных дней было 61.
  2. 11 июня, 12:12
    0
    35-9=26 (д) - дождливых

    35+26=61 (д) - ясных