В течении четырех месяцев 35 дней были пасмурными, дождливых - на 9 дней меньше. Ясных дней было столько сколько пасмурных и дождливых днейвместе. Сколько ясных дней было в течение этих четырех месяцев

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:58
    0
    35-9=26 дней - дождливых

    35+26=61 день - ясных
  2. 20 марта, 16:13
    0
    35-9=26 (д) столько дождливых дней

    35+26=61 (д) столько дождливых и пасмурных дней вместе значит столько и ясных дней

    ответ: 61 день