От пристани отправился теплоход со скоростью 42 км/ч. через 5 ч от тойже пристани в противоположном направлении отправился катер. через 3 ч после выхода катера расстояние между ними составило 435 км. найдите скорость катера.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:42
    0
    5 + 3 = 8 часов шёл теплоход

    42 х 8=336 км - прошёл теплоход

    435 - 336 = 99 км - прошёл катер

    99 / 3=33 км/ч - скорость катера