От пристани отправился теплоход со скоростью 42 км/ч. Через 5 часов от той же пристани в противоположном направлении отошел катер. Через 3 часа после выхода катера, расстояние между ним и теплоходом составило 435 км. Найдите скорость катера.

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:48
    0
    Теплоход всего шел 8 часов, значит он прошел 42 х 8 = 336 км.

    Катер прошел 435 - 336 = 99 км

    скорость катера 99 / 3 = 33 км/ч
  2. 23 марта, 04:02
    0
    5+3=8 всего прошел теплоход

    8*42=336 всего прошел теплоход

    435-336=99 всего прошел катер

    99:3=33 скорость катера