От пристани отошел катер со скоростью 35 км в час через 4 часа другой катер со скоростью 30 км ч отправился в противоположном направлении Через какое время после выхода первого катера расстояние между ними составляет 530 км

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:20
    0
    35*4=140 (км) прошел первый до выхода второго

    530-140=390 (км) должны пройти после выхода второго

    35+30=65 (км/ч) скорость удаления

    390:65=6 (ч) будут идти 390 км

    4+6=10 (ч)

    Ответ: через 10 часов после выхода первого между ними будет 530 км