В классе было 22 малчика и 16 девочек. 20 малчиков и 10 девочек выйшли на улицу. Каво больше осталось в классе мальчиков или девочек. В сколько раз больше

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:18
    0
    было 22 мальчика, вышло 20.

    22-20=2 мальчика осталось.

    было 16 девочек, вышло 10.

    16-10=6 девочки осталось.

    в 3 раза девочек больше чем мальчиков
  2. 7 октября, 21:28
    0
    1) 22-20=2 (мальчика) - осталось в классе

    2) 16-10=6 (девочек) - осталось в классе

    3) 6:2=3 (раза)

    Ответ: в классе осталось больше девочек в 3 раза.