Помогите написать только условие задачи? В классе было 22 мальчика и 16 девочек. 20 мальчиков и 10 девочек вышли на улицу. Кого больше осталось в классе - мальчиков или девочек? В сколько раз больше?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:03
    0
    Всего мальчиков 22, а девочек 16. 20 мальчиков вышло на улицу, значит осталось 2 мальчика. 10 девочек вышло на улицу, значит 16 - 10 = 6 девочек осталось. 6 больше чем 2.

    1.) 22 - 20 = 2 (мальчика) - осталось в классе.

    2.) 16 - 10 = 6 (девочек) - осталось в классе.

    3.) 6 - 2 = 4 (человека) - разница.

    Ответ: девочек осталось больше на 4, чем мальчиков.
  2. 8 октября, 12:39
    0
    1) 22-20=2 и 16-10=6

    2) 6:2=3