Как записать условие задачи и какие ставить скобки. в классе было 22 мальчика и 16 девочек. 20 мальчиков и 10 девочек вышли во двор. кого больше осталось в классе-мальчиков или девочек. во сколько раз больше. надо условие задачи

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:55
    0
    1) 22-20=2 (Мальчиков) осталось

    2) 16-10=6 (Девочек) осталось

    4) 6:2=3 (девочек) во сколько раз

    девочек >мальчиков

    девочек в 3 раза больше
  2. 22 апреля, 11:10
    0
    Было: мальчиков - 22

    девочек - 16

    вышло: мальчиков - 20

    девочек - 10

    осталось кого >, во сколько раз

    22-20=2 мальчика остаётся

    16-10=6 девочек остаётся

    6-2=на 4 девочки осталось больше

    6:2 = в 3 раза девочек осталось больше