В классе было 22 мальчика и 16 девочек. 20 мальчиков и 10 девочек вышли во двор. Кого в классе осталось больше-мальчиков или девочек? Во сколько раз больше?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:27
    0
    22-20 = 2 мальчика осталось в классе.

    16-10 = 6 девочек осталось в классе.

    Больше девочек в 3 раза.
  2. 1 февраля, 00:27
    0
    Дано:

    Было - 22 м и 16 д

    Стало - 22 м-20 м и 16 д-10 д

    Осталось м>д, д>м - ?

    Решение:

    1) 22 - 20 = 2 м (ост)

    2) 16 - 10 = 6 д (ост)

    3) 6 д > 2 м

    д > м

    4) 6/2 = д. в 3 раза > чем м.

    Ответ: В классе осталось больше девочек. В 3 раза больше.