1 Задача

В классе было 22 мальчика и 16 девочек. 20 мальчиков и 10 девочек вышли во двор. Кого больше осталось в классе-мальчиков или девочек? Восколько раз брольше?

2 Задача

Высота липы 6 м, а сосна на 18 м выше. Во сколько раз сосна выше липы?

3 Задача

Для приготовления строительной смеси взяли 27 кг песка, а извести - в 3 раза меньше. На сколько килограммов меньше взяли извести, чем песка.

4 Задача

За лето хозяйка вырастила 98 птиц. Кур и уток было 77, а уток и гусей-64. Сколько кур, гусей и уток отдельно вырастила хозяйка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:23
    0
    1 задача: (16-10) : (22-20) = в 3 раза больше девочек чем мальчиков

    2 задача: (6+18) : 6=в 4 раза сосна выше липы

    3 задача: 27 - (27:3) = на 18 кг извести меньше чем песка

    4 задача: потом решу)))