Помогите написать условие задачи в классе было 22 мальчика и 16 девочек 20 мальчиков и 10 девочек вышли во двор кого больше осталось в классе мальчиков или девочек во сколько раз больше

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:34
    0
    22-20=2 (м.)

    16-10=6 (д.)

    6 : 2=3 (р.)

    Ответ: в 3 раза больше девочек осталось в классе, чем мальчиков.
  2. 25 ноября, 06:46
    0
    1) 22-20=2 (р) мальчиков

    2) 16-10=6 (р) девочекек

    3) 6:2=3 раза разница

    Было - ? д. (22 и 16) д.)

    Ушло - ? д. (10 и 20) д) во? раз

    P. s: спорный вопрос