Ширина участка земли прямоугольной формы 40 метров а длина 30 м при выращивании одного сорта помидоров урожайность составила 9 кг/м2 сорт заменили другим урожайность которого была на одну третью больше Сколько помидоров нового сорта собрали с участка

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:32
    0
    1) 40*30=1200 м2 площадь участка

    2) 9:3*1=3 кг. больше производительность

    3) 9+3=12 кг/м2 производительность

    4) 1200*12=1400 кг
  2. 13 августа, 22:24
    0
    40 м - ширина

    30 м - длина

    9 кг/м2 - урожайность

    на 9*1/3 (кг/м2) больше урожайность нового сорта

    Сколько кг собрали нового сорта?

    40*30=1200 (м2) площадь участка

    9*1/3=3 (кг/м2) на столько больше

    9+3=12 (кг/м2) урожайность нового сорта

    12*1200=14400 (кг)

    Ответ: собрали 14400 кг (14 т 4 ц) помидоров нового сорта