Ширина участка земли прямоугольной формы 40 м, длина 30 м. при выращивании одного сорта помидоров урожайность составляла 9 кг/м2.

Сорт заменили другим, урожайность которого была на 1/3 больше. Сколько помидоров нового сорта собрали с участка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:28
    0
    9+9*1/3=11 кг/м2

    40*30=1200 м2

    1200*11=13200 кг