Ширина участка40 м длина30 м при выращивании одного сорта помидоров урожайность составляла 9 кг/сорт заменили другим урожайность которого была на 1/3 больше сколько помидоров нового сорта собрали

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:02
    0
    30 * 40 = 1200 м² площадь участка

    9 * 1/3 = 3 кг - на столько увеличилась урожайность

    9 + 3 = 12 кг стала урожайность

    12 * 1200 = 14400 кг помидоров собрали