Ширина участка 60 м а длина 40 м. При выращивании одного сорта огурцов урожайность составляла 15 кг на м кв. Сорт заменили другим, урожайность которого была на 5 кг на м кв больше. Сколько огурцов нового сорта собрали с участка?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:11
    0
    1) 15 + 5 = 20 (кг/м²) - урожайность нового сорта

    2) 60 * 40 = 2400 (м²) - площадь поля

    3) 20 * 2400 = 48000 (кг) = 48 (т)

    Ответ: 48 огурцов нового сорта собрали с участка