Ширина участка земли прямуогольной формы 40 м, длина 30 м. При выращивании одного сорта помидоров урожайность составляла 9 кг / м2. Сорт заменили другим, урожайность которого была на 1/3 больше. Сколько помидоров нового сорта собрали с участка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:09
    0
    1) чему равна площадь участка?

    40*30=1200 кв. м.

    2) на сколько увеличилась урожайностьнового сорта помидоров?

    9:3*1=3 кг/кв. м

    3) какая урожайность нового сорта помидор?

    3+9=12 кг/кв. м.

    4) Сколько помидоров собрали нового сорта?

    1200*12=14400 кг.

    ответ: 14400 кг.