Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду-13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько м ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:40
    0
    Вот

    1) 11+13=24-общее кол-во курток

    2) 72:24=3 (м) - израсходовали ткани на 1 куртку

    3) 11*3=33 (м) - в 1 день

    4) 13*3=39 (м) - во 2 день

    Ответ: 33 м 39 м