Из дома и из школы растояние между которыми 500 м вышли одновременно и пошли в одном направлении оля и аня скорость оли 50 м'м а ани 100 м'м в догонку за олей через сколько минут аня догонит олю?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:20
    0
    1) 100-50=50 (м/мин) - скорость сближения.

    2) 500:50=10 (мин)

    Ответ: через 10 минут Аня догонит Олю.