В классе было 22 мальчика и 16 девочек. 20 мальчиков и 10 девочек вышли на улицу. кого больше осталось в классе-мальчиков или девочек? В сколька раз больше?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:28
    0
    1) 22-20=2

    2) 16-10=6

    3) 6-2=4
  2. 8 сентября, 16:43
    0
    22-20=2 (м.) осталось в классе

    16-10=6 (д.) осталось в классе

    6:2=3 (раза) во столько раз девочек осталось больше, чем мальчиков