Из 28 г. семян астры можно вырастить 4760 кустиков рассады, а из 15 г. семян гвоздики 6750 кустиков. На сколько больше рассады дает 1 г. семян гвоздики, чем 1 г. семян астры

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:58
    0
    1) 4760 : 28 = 170 (к) кустиков астры с 1 г семян

    2) 6750 : 15 = 450 (к) кустиков гвоздики с 1 г семян

    3) 450 - 170 = 280 (к)

    Ответ: на 270 кустиков рассады больше дает 1 г семян гвоздики, чем 1 г семян астры